Требование справки о том, что я не получала единовременное пособие по рождению ребенка, правомерно?

• г. Челябинск

Вопрос следующий. Решили обратится за выплатой единовременного пособия по рождению ребёнка по месту работы мужа. Заявление им написано от 19 августа. Все документы предоставлены. Но! Я уволилась 17 августа со своей работы и мне выдали справку что я не получала этого пособия. У мужа же на работе требуют справку с соцзащиты что я не получала пособия. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно.

Правомерно требует справку.