Требуется ли прописка для замены свидетельства о рождении с ошибкой в имени?

• г. Цивильск

Получили свидетельство о рождении в котором не правильно написано имя. Имя Нелли написано с одной л. Заметили через пару дней. Для замены свидетельство нас просят оформить прописку. Нужна ли прописка для замены свидетельство? Ведь потом придется и в паспортном столе имя менять.

Ответы на вопрос (1):

Если ошибка допущена специалистами Закса, значит по вашему заявлению они должны поменять на правильное.