Как обезопасить себя от угроз службы взыскания и коллекторов в случае прекращения платежей по кредиту?

• г. Красноярск

Перестала платить кредиты в связи с ухудшением финансовой возможности. Мне угрожают службой взыскания, коллекторами и т.д. Как мне себя обезопасить и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.