Как мне в данной ситуации добиться того, чтобы мне все-таки был оформлен декрет и выплачено пособие, куда обратиться?

• г. Москва

24.04.09 я официально ухожу в декрет. На данный момент нахожусь в отпуске за свой счет и на днях случайно узнала от своих коллег, что начальство закрывает фирму, где работаю, но открывает новое юр.лицо и переезжает в новый офис. На вопрос руководству, почему меня не уведомали о ликвидации-мне ответили, что фирма просто продается, на вопрос о моих декретных, мне сказали, что оформлять и выплачивать мне ничего не будут. Т.к. с мая данное начальство к этой фирме не будет иметь отношения. Когда я сказала, что декрет у меня не с мая, а с 24.04., мне тут же сказали, что как раз с 23.04.фирма будет продана (хотя до этого говорили, что с мая! и я на 99%уверена, что это-неправда). Т.е. я могу принести документы-мое руководство готово их принять (значит все-таки они на тот момент будут иметь данные полномочия), но оформлять и платить мне ничего не станут.

Причем, судя по отзывам коллег, неизвестно-продается фирма или ликвидируется (т.к. руководство говорит каждый раз по-разному и вообще что касается этой темы, как говорится, "путается в показаниях"). Как мне в данной ситуации добиться того, чтобы мне все-таки был оформлен декрет и выплачено пособие, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, напишите жалобу в рострудинспекцию и прокуратуру, смотришь, и станет начальство с Вами по существу разговаривать...