Какова сумма потери стоимости турпутевки при отказе за 3-5 дней до вылета и может ли телефонный звонок быть считан письменным заявлением о расторжении в этом случае?

• г. Северобайкальск

Какова сумма потери стоимости турпутевки при отказе от нее за 3-5 дней до вылета? В договоре нет четких предложений. Указано только на наличие письменного заявления о расторжении договора.

Является ли телефонный звонок об отказе поездки в этом случае письменным заявлением о расторжении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Телефонный звонок не является письменным заявлением.Сумма удержания по срокам отказа должна быть пропиана в договоре.