Как правильно оформить наследство после смерти папы, чтобы переписать квартиру на себя - возможность простого переоформления через нотариуса и стоимость услуг

• г. Нижний Тагил

Я приватизировала квартиру на себя и на папу равными долями. Сейчас папа скончался, я являюсь единственным наследником. Нужно ли мне вступать в наследство на квартиру, или можно просто переписать ее на себя через нотариуса. И если нужно то какую сумму возьмет нотариус за наследуемое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно именно вступать в наследство. Гос.пошлина определена в ст.333.24 НК РФ.

Удачи Вам!