Влияет ли прописка в ДДУ о неизменности суммы на возможное отличие фактического метража? И позволительно ли срок 6 месяцев для передачи ключей после ввода в эксплуатацию?

• г. Москва

Если в договоре ДДУ прописано, что сумма окончательная и изменению не подлежит. Значит ли это, что если фактический метраж после обмера БТИ будет отличаться.

Мы доплачивать ничего не будем? В договоре пении не прописаны. Есть пункт, что стороны понимают, что площадь может отличаться.

И еще вопрос.

Застройщик просит подписать доп соглашение к договору ДДУ. Что срок переносят ввод в эксплуатацию до последнего дня декабря 2015 г.

Вот текст с копировал с доп соглашения.

1. Изложить пункт 4.1. Договора в следующей редакции:

«4.1. Застройщик обязан получить разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости не позднее последнего дня декабря 2015 года и обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 6 (Шести) месяцев с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости, при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате в соответствии с п.п. 2.1, 2.3 Договора.»

2. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации.

3. Все остальные положения Договора остаются без изменений. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, стороны будут руководствоваться условиями Договора.

4. Настоящее Соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон и один экземпляр для территориального отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Вопрос смущает, большой срок 6 месяцев после ввода в эксплуатацию, чтоб передать ключи. Правомерно ли указывать, такой большой срок?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите допсоглашение то неустойку не взыскать, когда срок передачи по договору?