Могу ли я работать водителем на государственном или частном предприятии в РФ, находясь в статусе временного убежища и имея украинское водительское удостоверение?

• г. Красноярск

Я гражданин Украины в данный момент нахожусь в статусе временного убежищя на территории РФ.Могу ли я работать водителем на гос предприятии либо часном предприятие при наличии водительского удостоверения образца 1996 г выданы в Украине с дублированием на латинский шрифт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы - нет, для работы в России нужно только Российское ВУ. В личных целях - да, можете использовать данное водительское удостоверение. Но в трудовой деятельности - запрещено