Однако из-за слухов о грядущем законе мы обеспокоены - следует ли вкладывать деньги и покупать "Газель"?

• г. Смоленск

Мой муж решил устроиться на работу водителем маршрутки. Для этого мы собираемся купить подержанную "Газель" с уже подкреплённым к ней маршрутом. Однако, всё чаще от людей я слышу, что скоро выйдет закон, запрещающий перевозить людей на "Газелях", что они будут заменены новыми импортными машинами. Правда ли это? И как скоро ожидать перемен?... Дело в том, что в нашей провинции катастрофически не хватает транспорта, утро превращается в хронический "час пик". Фирмы, которые занимаются перевозкой людей, принимают сотрудников только со своим личным транспортом (маршруткой). В нашем городе только "Газели", лишь несколько водителей (около пяти человек) смогли обзавестись новенькими "Фордами". Однако из-за слухов о грядущем законе мы обеспокоены - следует ли вкладывать деньги и покупать "Газель"?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

1.В этой стране всё может быть, но я о таком законопроекте не слышал. Да и на мой взгляд его вряд ли примут, т.к. это будет являться напрушением прав граждан на владение собственностью, предусмотренное ст.35 Конституции РФ.

2.Этого никто не знает, т.к. в нашей ГосДуме законы могут годами валяться.

3.Это Вам решать, но риск есть всегда.