Какие документы нужны и куда обращаться (если можно по-конкретнее) для того, чтоб прописать туда родственника.

• г. Москва

Вопрос следующий: Я являюсь полноправным владельцем земельного участка и дома в " деревне " с полным " пакетом " документов.

1. Какие документы нужны и куда обращаться (если можно по-конкретнее) для того, чтоб прописать туда родственника. (в доме никто не прописан) .

2.Будет ли иметь какие-то права на данный дом или участок при прописке данный субъект.

3.Возможность дальнейшего лишения прописки данного субъекта.

4.Сроки оформления прописки в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

1. Документы права собственности, в территориальный орган УФМС по месту нахождения дома.

2. Составите договор безвозмездного пользования с ним и подпишите его у нотариуса, тогда уже точно никогда не сможет.

3. Сами сможете пойти его и выписать в УФМС, т.к. являетесь собственником.

4. Порядка недели, не больше