Отказано в выдаче справки о составе семьи на детское пособие - причины и возможные действия

• г. Брянск

У меня нет домовой книги, мне отказали в выдаче справки о составе семьи на детское пособие, я не собственник жилья, книгу сделать не могу. Правомерен ли их отказ и что мне делать, пособие на детей из-за этого не получаю уже год. на основании какого закона я могу потребовать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

У меня нет домовой книги,мне отказали в выдаче справки о составе семьи на детское пособие,

Кто отказал?

я не собственник жилья,книгу сделать не могу.

Вам ее делать и не надо.

правомерен ли их отказ

Нет, не правомерен

и что мне делать,

Обратиться в УФМС в письменной форме о выдаче справки о составе лиц, зарегистрированных в ж/п

пособие на детей из-за этого не получаю уже год.

Это только ваша ошибка.

на основании какого закона я могу потребовать эту справку?

ЖК РФ,