Развод в международном браке - где и как лучше подать на развод и как будет делиться квартира

• г. Ивангород

Я замужем, у меня российское гражданство, у мужа эстонское. Брак регистрировался в России. У нас двое детей (4 года и 7 месяцев), у детей двойное гражданство. Сейчас проживаем в Эстонии. Мы приобрели квартиру за долги у родителей мужа (оформляли куплю продажу). Сейчас хочу подавать на развод. Как и где (в России или в Эстонии) мне лучше подавать в суд. И как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд в РФ. Делится будет в соответствии с семейным кодексом РФ.

Если квартира находится в Эстонии, то там лучше ее и делить. Расторгнуть брак можете как в Эстонии, так и в России, по Вашему выбору.