Влияние запрета регистрационных действий на выплату страховой премии при ДТП

• г. Санкт-Петербург

Купил авто с запретом регистрационных действий (причина-не оплачены налоги за несколько лет). Соответственно собственником авто является все тот же человек который передал мне ПТС и СТС. В общем вопрос в следующим-Если я допустим попаду в ДТП (не по своей вине), то при кому будет выплачена страховая премия? 1.Собственику авто по ПТС 2.Мне лично (в страховке которую я сделал указано, что страхователь Я. 3.Или может быть такой сценарий, что часть или все деньги Страховая может передать в счет налогов за авто? Могут ли как то судебные приставы влиять на страховые компании и перенаправить выплату себе?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшим и выгодоприобретателем будет собственник АМТС (то есть прежний хозяин), однако при обращении в страховую компанию Вы можете иметь доверенность от него с правом получения страховой выплаты (нотариальная). Если будут судебные тяжбы с страховой компанией, то по решению суда Вы сможете получить денежные средства только через службу судебных приставов.

Приставы забрать деньги себе не могут ни в каком виде.