Могу ли я прописать его в свою комнату во Владимирской области и поможет ли ему это при получении гражданства РФ?

• г. Москва

Мой муж гражданин Белоруссии. Могу ли я прописать его в свою комнату во Владимирской области и поможет ли ему это при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Получение гражданства это отдельная процедура, независимая от регистрации. Да бы получить гражданство РФ ему необходимо для начала оформить вид на жительство. При достаточных основаниях процедура получения гражданства РФ может быть упрощена.

Спросить
Пожаловаться

1.Мой муж гражданин Украины.

2.Я-гражданка Росии (С-Петербург)

3. Мы проживаем вместе в моей комнате (комната подарена мне бабушкой)

4.Муж просит, чтобы я временно регистрировала его в этой комнате.

Вопрос: Может ли мой муж в дальнейшем иметь какие-либо права на эту комнату? (предположим при получении Российского гражданства)

Заранее спасибо.

Екатерина.

Рзъясните пожалуйста, каков порядок получения гражданства для гражданина таджикистана после регистрации брака с гражданкой РФ? и через сколько времени мой муж может претендовать на гражданство? Обязательна ли в этом случае прописка? К сожалению, я не могу прописать его, тк сама не имею собственности. И при этом я беременна и скоро у нас родиться ребенок.

Сообщите пожалуйста, какие есть возможности ускорить получение гражданства? Можно ли оформить прописку у знакомых или за деньги, поможет ли это заранее спасибо.

Мой муж (2 месяца в браке) гражданин Узбекистана. Как ему получить гражданство РФ? Можно ли его прописать на год в комнате моей матери?

Муж получил РВП в московской области. В течение 7 дней ему нужно прописаться. Теперь хотим прописать его у моих родителей во Владимирской области. Нужно ли обязательно вначале ему сделать прописку в Московской области и только потом оформить документы на переезд во Владимирскую область? Или можно сразу написать заявление о перезде и прописываться во Владимирской области? И продолжать процесс получения Вида на жительство во Владимирской области?

Если прописать в свою собственность иностранного гражданина для получения гражданства РФ, может ли потом этот гражданин поменять прописку в процессе пока готовиться гражданство.

Если мой будущий муж, гражданин Узбекистана, возьмет мою фамилию, повлияет ли это на более скорейшее получение гражданства РФ или какие то другие поблажки? И вообще поможет ли ему брак со мной в этом?

У моей мамы есть комната приватизированная на неё. Я мой муж и ребёнок наш общий живём в этой комнате. Муж гражданин Азербайджана получил вид на жительство и теперь ему нужна регистрация по месту жительства на 3 года. Моя мама его не хочет делать регистрацию в свою жил площадь потому, что боится что он может забрать у неё комнату или войти в долю., ещё боится что не сможет выгнать его из комнаты в любой момент когда захочет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли бы Вы подсказать. Мой муж гражданин Македонии. При получении гражданства РФ он потеряет свое гражданство? Имеет ли он право иметь 2 гражданства?

Где найти перечень документов для получения Российского гражданства гражданину Белорусии, вид на жительство получен это мой отец ему 85 лет, мы граждане Росии его дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение