Могу ли я прописать его в свою комнату во Владимирской области и поможет ли ему это при получении гражданства РФ?

• г. Москва

Мой муж гражданин Белоруссии. Могу ли я прописать его в свою комнату во Владимирской области и поможет ли ему это при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Получение гражданства это отдельная процедура, независимая от регистрации. Да бы получить гражданство РФ ему необходимо для начала оформить вид на жительство. При достаточных основаниях процедура получения гражданства РФ может быть упрощена.