Воспитатель детского сада в ситуации с травмой ребёнка - ответственность и действия.

• г. Новотроицк

Я воспитатель детского сада. 20.08.2015 года, во время прогулки ребёнок залез на гимнастическую лесницу (3 ступени (примерно 0,5-0,7 м от земли)) оступился и упал. Я находилась в 2 м от него. Ребёнок пожаловался на боль в руке. Я сразу пошла к медсестре. После визуального осмотра ничего обнаружено не было, но так как ребёнок жаловался на боль, было решено вызвать маму. После того как мама съездила в травмапункт, мне она сообщила о том что у мальчика перелом лучевой кости правой руки. Скажите пожалуйста, что в подобной ситуации должен делать воспитатель, и что может грозить педагогу?

Ответы на вопрос (1):

То, что должны все вы сделали. Грозит нелепыми претензиями родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель, мальчика по руке ударил другой ребёнок. Я осмотрела руку, ребёнок плакал, но быстро успокоился, сказал что ему не очень больно, видимых причин вызывать маму не было, ребёнок лёг спать, после сна вёл себя как обычно не на что не жаловался. Вечером рассказала маме о случившемся, у ребёнка появилось не большое покраснение и припухлость, мама обратилась к врачу, у мальчика перелом Мезинца, я звонила маме пыталась объяснить, мама обвиняет в том, что я специально не вызвала её сразу, чтобы скрыть прошедшее, написала жалобу в отдел образования. Что мне делать и чем это может грозить.

В саду мой ребёнок упал, жаловался на боль. Со слов воспитателя, она сама осмотрела ручку, но не увидев никаких видимых повреждений, не стала созваниваться со мной. После тихого часа, когда ребёнок уже не мог терпеть нарастающую боль и заплакал в голос, воспитатель позвонила и известила, что в обеденное время ребёнок упал и теперь плачет и жалуется. Я забрала его из детского сада и обратилась в травмпункт, где, с помощью осмотра и снимка диагностировали чрезмыщелковый перелом руки. Мои дальнейшие действия, как родителя?

Я работаю воспитателем в детском саду. Моего коллегу по работе родители обвиняют в нанесении ребёнку тяжких телесных повреждений. 24 марта 2016 года, когда родители, в 7 часов 55 минут, ребёнка привели в садик, у него не было никаких жалоб на здоровье. В течении первой половины дня ребёнок играл, присутствовал на занятиях. С 10 часов 55 минут до 12 часов 15 минут дети вместе с воспитателем находились на прогулке. Во время прогулки ребёнок не получал никаких травм. После прогулки ребёнок пожаловался на боли в животе, воспитатель поставила в известность, мать ребёнка, о том что у ребёнка болит живот. В 12 часов 45 минут мама ребёнка забрала его из детского сада, претензий к воспитателю от мамы не поступало. До этого перед обедом ребёнок самостоятельно мыл руки, принимал самостоятельно пищу и жалоб на боли в левой руке от него не поступало. При передачи ребёнка матери, ребёнок жаловался только на боли в животе. 24 марта 2016 года в 18 часов 00 минут поступил звонок воспитателю от мамы ребёнка с вопросом Не падал ли ребёнок в детском саду? На что воспитатель ответил Нет не падал. Мама ребёнка сообщила воспитателю, что дома ребёнок стал жаловаться на боли в руке, ориентировочно в 16 часов 30 минут, они поехали в районную поликлинику и педиатр осмотрев ребёнка направила на приём к хирургу. 25 марта 2016 года мама с ребёнком была на приёме у районного хирурга и он направил ребёнка на обследование в областную больницу, где дали заключение, что у ребёнка черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Несёт ли ответственность за ребёнка воспитатель если с того момента когда забрали его родители из детского сада до того момента когда они обратились к врачу прошло более трёх часов.

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Ребенок во время прогулки в детском саду упал стукнулся головой, и как выяснилось в добавок сломал руку в двух местах. Воспитатель не позвонила и не отвела ребенка в течении дня к медсестре. Когда пришли забирать ребенка, он плакал и жаловался что болит рука. Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на воспитателя?

Ребёнок сломал руку (надкостныйперелом лучевой кости) у нас в детском саду. Воспитатель - свидетель ситуации, ребёнок упал-в результате перелом. Какие действия сада, кроме составления акта о несчастном случае и взятия объяснительной с воспитателя?

Ребенок получил травму на прогулке в детском саду (перелом ключицы). Жаловался на боль воспитателям, те проигнорировали. Ничего не сообщили родителям. После детского сада изза жалоб ребенка на боль, отвезли в травмпункт, где и было выявлен перелом. Кто несет ответственность за происшествие и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 5 летнего сына на прогулке в саду толкнул другой ребенок, он упал, тот наступил ему на руку, а после еше и покрутил. В результате у ребенка перелом лучевой кости. Воспитатель не придала значения. Сдала смену другому воспитателю, которая была не в курсе. Ребенок жаловался на боль, но мне никто не сообщил. Помощь оказана не была. Я узнала об этом только со слов ребенка. Затем поехали в поликлинику, где наложили гипс. Проконсультируйте, есть ли в моем случае вина третьих лиц и в чем?

Девочка 4 года упала в детском саду до обеда, воспитатели не придали значения, медсестра (сотрудник детского сада) после осмотра сказала что все в порядке, посоветовала полежать и все пройдет. Родителям не сообщили во время, только невзначай сказали о ситуации когда они забирали домой ребенка. Дома девочка жаловалась на боль в руке отвезли в больницу оказался перелом. Подскажите что делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение