Воспитатель детского сада в ситуации с травмой ребёнка - ответственность и действия.

• г. Новотроицк

Я воспитатель детского сада. 20.08.2015 года, во время прогулки ребёнок залез на гимнастическую лесницу (3 ступени (примерно 0,5-0,7 м от земли)) оступился и упал. Я находилась в 2 м от него. Ребёнок пожаловался на боль в руке. Я сразу пошла к медсестре. После визуального осмотра ничего обнаружено не было, но так как ребёнок жаловался на боль, было решено вызвать маму. После того как мама съездила в травмапункт, мне она сообщила о том что у мальчика перелом лучевой кости правой руки. Скажите пожалуйста, что в подобной ситуации должен делать воспитатель, и что может грозить педагогу?

Ответы на вопрос (1):

То, что должны все вы сделали. Грозит нелепыми претензиями родителей.