Вопрос о выплате декретных при подаче документов на декретный отпуск

• г. Великий Новгород

Скажите пожайлуста, если я подам документы на декретный отпуск 21 августа, а аванс будет 25 августа, то значит мне должны в аванс уже перечислить декретные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да

Спросить
Пожаловаться

Нет не успеют.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Спросить
Пожаловаться

Когда уходишь на декретный отпуск, в течение сколько времени должны оплачивать декретные? И перед декретным должны были ли дать отпуск, что мне ни дали?

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

У меня такой вопрос. Я вышла в декретный отпуск 21 июля. Документы все справки отдала на работе этого же числа. Знаю, что в течении 10 дней рассматривается и начисляются декретные в первый день выплат. Аванса или зарплаты. Аванс у нас 12 августа. Подскажите пожалуйста куда мне обратится? Если декретные не переведут вовремя? Так как были случаи...

У меня такой вопрос: я с 12 августа 2016 года нахожусь в декретном отпуске, больничный лист оформлен с 12 августа, и в этот же день я отвезла его на работу, директор сканером отправила мой больничный лист в главный офис в Ростов на Дону, а на следующий день отправила оригиналы на почте в Ростов, сам же наш магазин в Челябинске, скажите в течение какого времени мне должны перечислить декретные? Сегодня уже 2 сентября а декретных так и нет,29 августа всему коллективу перечислили аванс а мне декретные так и не перевели, так какой же срок по закону выплаты декретных?

С 26.04.16 начался декретный отпуск. Сегодня отдала больничный лист по декретному. Скажите пож-а в течение скольки дней перечислить должны декретные в связи с майскими праздниками?

Скажите пожалуйста я ушла в декретный отпуск еще 23,07,2015 когда мне должны заплатить детретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я вышла в декретный отпуск 21 июля. Документы все справки отдала на работе этого же числа. Знаю, что в течении 10 дней рассматривается и начисляются декретные в первый день выплат. Аванса или зарплаты. Аванс у нас 12 августа. Получается сегодня. Мне ничего не начислили. Подскажите пожалуйста куда мне обратится? Если декретные не переведут вовремя? Так как были случаи...

С 1 июня 2016 года я ушла в декретный отпуск, но перед этим сдала все необходимые документы для начисления декретных денежных средств. До сих пор деньги не перечислили, а работодатель кормит обещаниями. Что в таких случаях нужно делать? Обращаться в суд? Ведь по закону насколько мне известно, в течении 10 дней, мне должны были перечислить декретные.

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение