Вопрос о выплате декретных при подаче документов на декретный отпуск

• г. Великий Новгород

Скажите пожайлуста, если я подам документы на декретный отпуск 21 августа, а аванс будет 25 августа, то значит мне должны в аванс уже перечислить декретные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да

Нет не успеют.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.