Как подать на алименты и определить сумму денег для анализа ДНК в Свердловской области?

• г. Новая Ляля

У меня такая ситуация. Моему сыну уже десять лет. Я встречалась с парнем, мне было 16,он старше на пять лет, и забеременнела. От ребёнка он отказывается. Думаю, что если я не стала делать аборт и очень хотела ребёнка, это не должно с него снимать ответственность. Сейчас у меня двое детей, мужа я только семь лет смогла терпеть, развелась. Денег, конечно, нам хватает, я работаю, но старший ходит в школу, а сейчас трудновато собрать всё,и почему бы папе не начать помогать нам? В общем, хотела бы узнать, как я могу подать на алименты? С чего начать? Нужна экспертиза, интересует примерная сумма денег, которая мне будет необходима для анализа ДНК в Свердловской области. Очень благодарю за ответ!))

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если ответчик иск признает,то экспертизу делать не потребуется.

Если будет возражать, то расходы по экспертизе должен будет возместить он.

Здраствуйте! Можете подать иск об установлении отцовства и взыскания алиментов. При необходимости судебная генетическая экспертиза назначается судом. Примерная стоимость 30 000р.