Как правильно оформить родство с биологическим отцом ребенка при наличии бывшего мужа и неуплате алиментов

• г. Буденновск

Встречалась с парнем, забеременела, потом рассталась с ним, вышла замуж за другого, соответственно ребенка записали на мужа. Но жизнь с ним не сложилась, развелась, подала на алименты, но он не платит. Потом помирилась с биологическим отцом ребенка, расписались, уже 4 детей (записанных на него), а старший его, но не записан, сын и муж хотят чтобы все было как положено. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам либо биологическому отцу необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства см. ч.1 ст. 52 Семейного кодекса. Если не будет у сторон никаких возражений суд удовлетворит иск без экспертизы.