Насколько сложно будет опять восстановить (когда мне исполнится 27 лет) ее как мать этого ребенка?

• г. Краснодар

У меня несколько вопросов. Сначала хотел бы немного ввести в курс дела. Я женат 3 года, есть ребенок 2.5 года. Подходит время пополнить ряды Российской армии. Я узнал, что если мне развестись с женой и отсудить ребенка, то я становлюсь отцом-одиночкой. И я службе в армии не подлежу. Т.е. мы подаем заявление в суд о разводе, я хочу ребенка забрать себе. Я считаю что у меня ребенку будет лучше, у меня больше доход чем у жены, и жил площадь тоже больше. Жена уезжает в другой город, продолжать образование и ребенка будет не в состоянии содержать. Жена не против чтобы ребенок остался у меня. Тесть и теща против этого всего. Жена тоже опасается чего-то. Теперь вопрос.

После всего перечисленного, становлюсь ли я отцом-одиночкой?

Получаю ли отсрочку или освобождение от армии?

Не лишат ли жену родительских прав?

Насколько сложно будет опять восстановить (когда мне исполнится 27 лет) ее как мать этого ребенка?

И можете ли более подробно рассказать об этой ситуации.

Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Мысль хорошая но "утопическая". И не первому вам она пришла в голову. Не важно с кем опредяелят место жиетльства ребёнка (если определят ещё). В армию призовут всё-равно.

Даже суд не помогает. Суд трактует, что родители обязаны заботиться о своих детях и будет заботиться мать ( в разводе или нет значения не иммеет).

Извините, не совсем приятный ответ, но в моей практике такие случаи имели место быть....не проходят.

Мой совет берегите семью... ПОТОМУ ЧТО если развестись с женой и отсудить ребенка, то .....ОТСРОЧКИ ВСЁ РАВНО НЕТ. вас не правильно информировали.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич