Поиск историй - споры о детях, общих квартирах и семейные размолвки

• г. Москва

Уважаемые юристы и посетители консультации! Я Роман редактор ТК Россия. Разыскиваю истории в которых близкие люди спорят по поводу детей, общих квартир, дети и родители выгоняют друг друга или наоборот в самой безнадёжной ситуации подписывают мировое. Может ищут родственников, которых когда то обидели или кинули.

Ответы на вопрос (5):

В чём состоит вопрос?

Здравствуйте! Думаю, что таких историй у любого адвоката предостаточно.

Роман, да все уже прочитали Ваш вопрос с разными регионами, что конкретно хотите узнать?

есть история совместного проживания двух людей на протяжении 18 лет, есть двое детей (старашей 16, младшему 3 года). Жили гражданским браком все эти годы. Гражданский муж обеспечивал семью, взяли ипотеку на деньги гражданского мужа. Гражданская жена вышвырнула мужа из квартиры. Суд отказал отцу в иске о признании доли. Судья изначально была настроена против Истца, поскольку брак не зарегистирован. Мать детей не дает общаться с младшим ребенком. Гражданский муж остался без квартиры, без наследства и денег. Возможно, история банальная, но решение суда и ведение дела судьей было омерзительно.

Можете посмотреть судебную практику на сайте Консультант плюс по ст. 65, 66, 38 СК РФ, 35, 32 ЖК РФ. После 20 00 доступны полные тексты решений суда.

Также практика есть и на сайтах судов.