Срок оплаты товара для выполнения работ в соответствии с договором

• г. Выкса

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

Ответы на вопрос (1):

Примерно посчитайте и определите конкретную дату когда вы заплатите за товар, если на это пойдет поставщик. По закону это все будет правильно.

Спросить
Пожаловаться

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Между сторонами заключен договор поставки оборудования и выполнение монтажных работ. Поставщик допустил просрочку поставки. Покупатель написал в адрес Поставщика гарантийное письмо о неприменении неустойки за прпосрочку поставки, в случае выполнения Поставщиком определенных работ в установленный срок, на что Поставщик письменно согласился и выполнил работы в согласованный срок.

Имеет ли юридическую силу подобные гарантийные письма, как защита от штрафных санкций за просрочку?

По договору подряда Исполнитель обязался выполнить нам определенные работы. Мы оплатили предоплату, и оставшуюся часть мы должны уплатить после выполнения работ. Срок выполнения этих работ Исполнитель нарушил. По договору предусмотрена пеня за нарушения сроков выполнения работ. Можем ли мы произвести оставшуюся оплату за вычетом суммы пени, если в договоре не предусмотрен такой вариант удержания пени?

Ситуация следующая: наша организация заключила договор подряда. В рамках данного договора по договору субподряда мы привлекли стороннюю организацию для выполнения ряда работ по основному договору. По договору субподряда условия оплаты за выполненные работы прописаны, что оплата проходит только после того как наша организация получит деньги от основного заказчика. Субподрядчик выполнил работы в срок и в полном объеме. По акту мы эти работы приняли. Но мы не можем оплатить им выполненные работы ввиду того, что заказчик до сих пор не рассчитался с нами. Субподрядчик подал на нас в суд о взыскании с нас денежных средств по договору субподряда. Они могут выиграть данное дело? Спасибо.

ЗАО (компания) заключила договор со сторонней компанией на выполнение определённых работ. Мы являемся одним из структурных подразделений ЗАО. Непосредственно с нами, исполнителями работ, соглашения заключено не было, гарантийного письма об оплате нет. Руководители нашего подразделения требуют выполнения работы. Будем ли мы юридически правы, отказываясь от выполнения работ и как защитить свои права на оплату за выполненные работы? С уважением, Павел.

Является ли мошенничеством получение оплаты за выполненные работы по договору, если сами работы будут выполнены через некоторое время после закрытия договора. При этом оплата за выполненные работы сопровождается оформлением всех необходимых документов.

Иными словами: по документам провел выполнение работ, закрыл договор, а через 2-3 месяца выполнил работу.

Может это называется по другому а не мошенничеством?

Что за это грозит?

Мой сын (проектировщик) подрабатывал по договору в одной фирме. В договоре было прописано: объем работы, сроки выполнения и сумма оплаты за выполненную работу. Он все выполнил, претензий не было, акт о выполнении работ был подписан с двух сторон. Но заказчик почему-то отказывается произвести оплату. Сын хочет подать иск в суд о взыскании денег с фирмы. Какова вероятность того, что он выиграет дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исполнения муниципального контракта - это срок выполнения работ, оказания услуг, поставки товара Исполнителем? Или же исполнение обязательств обоими сторонами, т.е и выполнение работ Исполнителем и оплата их Заказчиком?

Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.

Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,

Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.

Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?

Мы купили дом, с частным лицом заключили договор на выполнения строительных работ деньги он получил, а работу не выполнил срок в договоре по выполнению работ закончен 3 месяца назад что можно сделать от того что взял деньги не отказывается но работу не выполняет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение