Может ли человек с снятой судимостью занимать должность проректора государственного ВУЗа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли занимать должность проректора государственного ВУЗа человек, имеющий снятую судимость (сидел в СИЗО 3,5 месяца в 2007 году, потом обвинения сняли, хотя вопросов было очень много)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет значение по какой причине прекращено было дело.Если за не доказанностью вины,то имеет право на реабилитацию.Работать тем более.

Если обвинения сняли то и претензий не может быть.

Вопрос не понятный конечно, "обвинения сняли" и "имеющий снятую судимость" как то не вяжутся, точнее одно другое исключает.