Что делать, если по договору оказания услуг физ. лицу мы перечислили полную сумму (не удержали НДФЛ)

• г. Псков

Что делать, если по договору оказания услуг физ. лицу мы перечислили полную сумму (не удержали НДФЛ)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае он должен ее уплатить.

Здраствуйте! Направьте Уведомление физическому лицу о том, что он обязан самостоятельно отчитаться о своих доходах путем подачи декларации 3 НДФЛ. Это поможет Вам снизить размер ответственности как налогового агента.