Как поступить, если сумма без вычета НДФЛ была перечислена физическому лицу по договору оказания услуг?

• г. Псков

Что делать, если мы перечислили по договору оказания услуг физ. лицу всю сумму по договору без вычета НДФЛ, может она сама перечислить НДФЛ - мы перечисляли на карточку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,может. Не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, необходимо письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога. ( пункт 5 ст.226 НК РФ).