В назначенный день, мне в магазине сказали что денег они еще не видят.

• г. Белгород

Я 6 июня 2007 года решила преобрести мебель в кредит. Пришла в магазин, там мне сказали, что могут предоставить мебель в кредит через ОАО "ИМПЕКСБАНК". Я оформила договор в этом банке на сумму 49950 р (по договору банк должен был их перечислить на р/с этого магазина находящийся в этом же банке). В назначенный день, мне в магазине сказали что денег они еще не видят. Через несколько дней после этого хозяйка магазина мне сообщает что ее счет арестовала Налоговая Служба, что деньги она снятьне может и поэтому, доставить мебель пока нет возможности, но обещает во всем разобраться. Но этого не произошло. Позднее мы договорились о встрече с ней в этом Банке, были в бухгалтерии, где она в процессе разговора пообещала, что данный кредит будет погашать сама, взяла у меня график погашения кредита и мы расстались. Первый платеж она оплатила, но далее платежей не последовало, на мои звонки она не отвечала, а если и брала трубку, то говорила что денег пока нет, а магазин давно закрыт. В итоге я не получила ни мебели, ни денег... да еще и кредит висит на мне. В 2008 году я приходила в этот Банк и мне там сказали что я уже 4-ый или 5-ый человек, кторый пострадал от хозяйки этого магазина в этом Банке.

Этот банк подал на меня в суд. Задолженность сейчас составляет 68294 рубля.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? К сожалению документы по оформлению кредита были утеряны в связи с переездом.

Ответы на вопрос (1):

Так-Так-Так! Очень интересно! Договора и квитанции об оплате у Вас есть!? Правда, Юлия? Здесь все просто : хозяйка мебльного салона просто не платит налоги и не платит по обязательствам(в т. ч. банковским). Объясню действия Вашей хозяйки: Объявит свою фирму банкротом и будете за Вашими дежками ходить годами.Вариант другой. Быстренько подаем на нее в суд. Выбъем весь долг. Помогу составить иск.