Что делать, если гражданского мужа выдворили через суд, но он не уехал из РФ и хочет вернуться на родину?

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж таджик. Был выдворен через суд за пересечение границы и дали ему срок выехать из рф.но он не уехал что будет теперь если он хочет на родину? Что и как надо делать чтоб без препятствий было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если выедет - запрет на 5 лет.

обжалуйте решение об выдворени.

УДАЧИ ВАМ

Согласен с коллегой. Если у гр.мужа есть родственники в РФ, то ситуация несколько облегчится. Дети-то у вас совместные имеются?