Жительнице Чернобыльской зоны не начисляют пособие в двойном размере - вопросы о компенсации и сроках рассмотрения заявления о выплате

• г. Узловая

Я с рождения жила в Чернобыльской зоне, лишь последнее время работала в Москве. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (с 22.09.2014). Пособие начисляется в размере 40% от зарплаты. Недавно узнала, что положено в двойном размере и в связи с этим написала заявление о перерасчёте пособия и выплаты компенсации за истекший период. К заявлению приложены справки: с места жительства, о том, что город находится в зоне с льготно-экономическим статусом с загрязнением почв цезием, св-во о рождении ребёнка, копию удостоверения проживающего в Чернобыльской зоне. Письмо работодателем получено 23 июля, сегодня уже 17 августа, ответа так и нет никакого ни да ни нет. Кроме того 14.08.2015 пособие опять пришло в однократном размере. Вопрос: 1. Выплатят ли мне компенсацию з а весь период? 2.В какие сроке должны рассмотреть заявление? 3. В какие сроки должны произвести выплату?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, если не сделают перерасчет.