Изменялись ли законы о прописке ребенка и нужно ли присутствие отца при прописке ребенка по месту регистрации матери.

• г. Нижний Новгород

Изменялись ли законы о прописке ребенка и нужно ли присутствие отца при прописке ребенка по месту регистрации матери.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не содержит норм, обязывающих второго родителя присутствовать при регистрации ребенка по месту жительства, а также выдавать письменное согласие. В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» для регистрации по месту жительства ребенка достаточно Вашего паспорта, и свидетельства о рождении ребенка.