Реструктуризация кредитов Русского Стандарта - ловушка или спасение?

• г. Сочи

У меня было 4 кредитных карты Русский Стандарт, общая сумма 750 тыс. руб. Кредиты брала на развитие бизнеса ИП. В начале все было хорошо, кредиты платила во время, но сумма не уменьшалась. Далее ИП пришлось закрыть. У меня начались перебои с платежами. Сотрудники банка предложили реструктуризацию провести, мол под меньший процент, но как оказалось процент поставили 32%, обьеденила все карты в один договор. Плачу уже год сумма практически не уменьшается... Сейчас третий месяц просрочка платежа, т.к.уже нет сил деньги просто куда то выкидываются. Банк грозит подать в суд, описать имущество у родителей, т.к.у меня ничего по сути нет. Что делать в такой ситуации, т.к.поняла, что реструктуризация договора это очередной лохотрон от Русского Стандарта. Могу ли я расторгнуть договор реструктуризации и спасет ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну во-первых необходимо снова обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности и согласования графика платежей, только теперь уже по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Это необходимо сделать не обращая внимания на результат. Конечно, если так получится, что банк ответит положительно, это будет замечательно. Но даже, если отрицательно, то факт обращения в банк будет "играть на руку" в суде. Только обращение должно быть оставлено грамотно, должны быть ссылки на законы, и отправить необходимо заказным письмом с уведомлением.

Без решения суда банк не имеет никакой возможности, что либо описать или каким либо образом поспособствовать оплате, кроме как уведомлять о задолженности.

Катерина растрогайте через суд договор о реструктуризации, сумму кредита суд зафиксирует и она больше расти не станет, суд уберет или значительно снизит штрафы и начисленные пени, а дальше уже решайте с приставами, платите по немногу и гасите сумму задолженности. Нужна будет помощь, звоните..