Возможность примириться по делу статья 158 часть 2 - как избежать пятна на репутации до суда?

• г. Чита

Завели дело статья 158 часть 2,с потерпевшим уже примирились, можно ли нам официально примирится до суда, чтоб у меня не осталось пятнана репутации?

Ответы на вопрос (1):

До суда нет. В суде потерпевший имеет право заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением