Имеет ли банк право вычитать с зарплатной карты кредитный долг, сколько процентов, и должен ли он предупреждать об этом?

• г. Москва

Имеет ли банк право вычитать с зарплатной карты кредитный долг, сколько процентов, и должен ли он предупреждать об этом?

Ответы на вопрос (3):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Из зарплаты не могут удерживать более 50 %

Имеет,,, если это предусмотрено договором с вами- ст421 гк рф