Отсутствие мест в школах - жалоба граждан России на отказ в приёме ребёнка в четвёртый класс и просьба о решении проблемы

• г. Краснодар

Граждане России переехали в другой город, сделали временную прописку на год, есть договор аренды. Ребёнку идти в четвёртый класс, в школах, адреса которых дали в департаменте образ., нам отказывают, т.к. нет мест, школы переполнены. Как правильно написать жалобу и кому.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Департамент образования. где вам выдавали направления в школы.

Отказывать не имеют права.