Как поступить, если не согласен с суммой оценки ремонта, предложенной владельцем квартиры?

• г. Уфа

Такой вопрос: потом квартиры нижнего соседа, вызвали независимую экспертизу оценили в присутствии собственника жилья (я квартиросъемщик), позже представили акт владельцу со стоимостью ремонта. По телефону владелец квартиры озвучил, цифру. Я с ней не согласен. Как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (3):

Нужно направить ему. мотивированное, письменное возражение.

Сосед должен документально обосновать стоимость, которую он просит, т.е. на эту сумму должна быть произведена оценка.

В том случае если сосед не согласен, пусть обращается в суд, где будет еще проведена одна судебная экспертиза и указана сумма, которую суд взыщет с Вас