Инвалиду 2-ой группы нарушили права - арест счетов и заморозка средств после оплаты

• г. Астрахань

Арестовали счета, оплатил сразу, ФССП забыли закрыть-итог более полугода часть средств на счетах была заморожена. Являюсь инвалидом 2-ой группы, живу на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в порядке подчиненности, или главному судебному приставу региона. Либо - жалоба в суд. Но если арест уже снят, то смысл обжаловать в суд? Тут - только иск.