Трагическая гибель моего сына - Что делать, чтобы найти виновных

• г. Семикаракорск

13 марта был сбит мой сын. Травмы оказались несовместимы с жизнью. 20 марта он скончался. По словам следователя, машина находится на экспертизе. Но у меня такое чувство, что никому ничего не нужно. Следователь для себя уже решил, что в ДТП виноват мой сын, так как на видеорегистраторе видно, что он вышел на середину проезжей части. Подскажите, как я должна действовать, чтобы не упустить время и чтобы виновные по заслугам были наказаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Внезависимости от степени вины водителя Вы имеете право взыскать с водителя моральный вред в порядке гражданского иска.

Однако, если речь идет об привлечении водителя к ответственности по ст. 264 УК РФ, то необходимо активную роль принимать в расследовании. Вы можете как сами, так и при помощи представителя. Однако, из вашего вопроса видно, что 13 марта было совершенно ДТП, в данном случае имеется большой шанс применить в отношении водителя акт амнистии, повлиять на нее Вы к сожалению не сможете, а вот в порядке гражданского судопроизводства, наказать рублем, сможете вполне.

Конечно, у меня огромное желание наказать водителя. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

По человечески советую и не ради чьего либо обогащения, нанимайте адвоката, который знает что делать. Тем более претендент есть - Александр Владимирович.