Вопрос о возможном отказе в прописке мужа в комнате в собственности из-за наличия другой комнаты в семье

• г. Хабаровск

Я с семьей проживаю в г. Хабаровске, у нас с мужем есть две комнаты в общежитиях по разным адресам, у мужа комната в собственности, он в ней прописан, в моей комнате прописана я и двое наших детей, комната не в собственности, обе комнаты по 18 м.кв. Для того, чтобы попасть в программу для молодых семей по субсидированию части приобретаемого жилья нам нужно встать на учет, как нуждающимся в жилье, для этого мы должны быть прописаны всей семьей, в том числе и муж по одному адресу. Если муж выпишется из своей комнаты в общежитии обязана ли администрация города прописать его по моему заявлению в мою комнату или нам могут отказать в связи с наличием у мужа комнаты в собственности и недостаточным количеством квадратных метров в моей комнате? Законен ли будет отказ в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете быть прописаны в разных местах, в любом случае учитывается площади двух комнат.--ст.51жкрф.