Вопрос назначения исполняющего обязанности директора одним из учредителей и его отразение по ф.14001

• г. Краснодар

Может ли увольняющийся директор своим приказом назначить одного из учредителей исполняющим обязанности директора иподать на него сведения в налоговую по ф.14001

Ответы на вопрос (2):

Нет! не может! Генеральный директор назначается решением общего собрания участников общества. Срок полномочий прописан в Уставе! Соответственно прекратить отношения, продлить полномочия вправе Учредитель! А не сам директор!

А налоговая внесет изменения в ЕГРЮЛ?