Оплата за вступление в наследство - сколько по закону нужно заплатить?

• г. Ахтубинск

Через 3 дня я иду получать документ о вступлении в наследство квартиры от умершего племянника. С ним не проживал. Документы все готовил сам. Нотариус сказала, чтобы я принес с собой 7 тыс. руб. Сколько же по закону я должен оплатить за вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальные услуги оплачиваются согласно расценкам, установленным законом. Платить Вы будете не за вступление в наследство, а госпошлину за совершение нотариальных действий. Размер зависит от оценки имущества.