Предложение взятки гаишникам после выпивки - какие последствия ждут?

• г. Тверь

30 июля я выпивал с друзьями, машина была рядом, подъехали гаишники, не очень вежливо со мной разговаривали и предложили пройти освидетельствование, я предложил денег (в наличии у меня их не было) они записали на регистратор, суд прав не лишил, но теперь вызывают по поводу якобы дачи взятки, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к уголовной ответственности, ст. 291 ук рф

Но денег же я не давал, у меня их и не было, непонятно за что уголовная ответственность, может за то что прав не смогли лишить???????? очень гуманно!