Отказ от медицинского освидетельствования и изъятие прав - что делать в подобной ситуации?

• г. Нягань

Вчера в состоянии алкогольного опьянения сидел в машине с другом, пил пиво. Машина была не заведена да и ехать некуда не собирался. Подъехали ГАИшники предложили поехать на мед. освидетельствование, я отказался, забрали права, 11 го суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8 ч.1 КоАП предусматривает наказание исключительно за управление автомобилем в состоянии опьянения. Но никоим образом, за нахождение в припаркованном авто. ПДД четко и не двусмысленно разъясняют, что:

Водитель — это лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.

B этой сложной и спорной ситуации вам поможет наличие свидетелей, которые смогут дать показания, что вы не управляли машиной на момент появления сотрудников милиции.

Спросить
Пожаловаться

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Ранее я был лишен прав дважды сейчас срок прошел права при мне на выходных отдыхали с друзьями во дворе машина была открыта пили пиво ели мясо подъехали ППС именно ППС вызвали ГАи предложили проехать на мед освидетельствование я отказался так как я пил пиво но за рулем не было и машина была не заведена! Могут ли меня лишить в 3-й раз прав? И на сколько? Спасибо.

Сидел в машине с друзьями, выпивал пиво. Подъехали сотрудники ГАИ, предложили присесть к ним в машину. В машине инспектор сказал, что я нарушаю, управляю автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Начал составлять протокол, предложил мне пройти мед. освидетельствование, я отказался, т.к. автомобилем не управлял. На мои возражения ответил: Будешь доказывать в суде. Понятых при этом не было, копии протоколов мне не предоставили. А при первом рассмотрении в суде выяснилось, что было два понятых. Судья согласился выслушать моих свидетелей. Помогите, как построить защиту? Заранее благодарен!

Мой друг просто сидел в своей машине пили пиво с друзьями, не куда не ездил и не собирался ехать, а полиция под ехали забрали машину и права. На каком основание забрали права и машину как быть?

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Мы были в гостях, муж вышел раньше, сел в машину пьяный, машина была заглушена. Подъехали ГАИшники, составили протокол, что он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, заставили его подписать протокол, машину забрали на штраф стоянку. Что грозит ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в машине с девушкой пили пиво, подъехали сотрудники дпс, составили протокол что я управлял т.с от освидетельствования я отказался в протоколе написал что сидел в стоячей машине, права не забрали, что делать? Спасибо.

Ночью в заглушенной машине сидел пил пиво был с девушкой, ключей от машины не было и не нашли и машине не моя. Мимо проезжавшая машина ДПС развернулась и подъехав попросили документы от машины! С документами от машины были и мой права! Через 2 часа я был лишен по статье: отказа от мед-освидетельствовании. Что делать и возможно это оспорить?

Я сидел в своей машине во дворе своего дома, ехать никуда не собирался, просто выпивал. Подъехал гаишник и забрал мои права, документы на машину, ключи от машины, страховку. Куда мне надо обращаться? Никаких данных о себе этот сотрудник не оставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение