Оплата и организация работы во время отпуска по уходу при новой беременности

• г. Москва

Мой отпуск по уходу заканчивается 7 го сентября 2015. Я беременна второй раз. Больничный по бир с 27 января 2016.

7 го сент. Я должна быть на работе. Но в письме начальник дал понять что я там не нужна. Я и сама не хочу выходить. Теряю ли я в выплатах если не выхожу (беру отпуск за свой счет, больничный и тд).

Могу ли написать заявление чтоб оасчетный период брался как при первом декрете.

Или должна настаивать на работе и зп даже в эти 4 мес?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Соберите доказательства и по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте заявление

Не теряете, поскольку 2014-2015 года Вы можете заменить на предыдущие, то есть будет тот же расчет, что и с первым ребенком.

Вы вправе взять отпуск без сохранения заработной платы с согласия работодателя.