Возможно ли привлечение к уголовной ответственности при лишении родительских прав и невыплате алиментов в размере 200 тыс. руб.?

• г. Екатеринбург

Если я подам заявление о лишении родительских прав могу ли я подать заявление о привлечение к уголовной ответственности если долг составляет 200 тыс. руб отец алименты выплачивать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.