Возможность объявить себя банкротом при наличии кредита - факт или миф? И что делать в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть кредит 500000 т р.мы слышали что вошол закон что можешь объявить себя банкротам правдо это или нет? если да то что надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц в законную силу не вступил.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.