Мужа избили на кухне коммунальной квартиры, полиция не приехала, как доказать 115 или 112 УК РФ?

• г. Обнинск

Моего мужа избили четыре человека на кухне коммунальной квартиры, где мы проживаем, сосед по комнате пустил своих друзей с умыслом избить, они скрылись после избиения, полиция на вызов не приехала, я вызвала скорую и мужа забрали с сотрясением в больницу, а участковый допросил мужа спустя 5 дней после происшествия и сказал, что на виновных заведет дело по 115 ук рф.Разве это не подходит под 112 ук рф или теперь это зависит только от того сколько мой муж пролежит в больнице с сотрясением после избиения четырьмя, которых даже не допросили и не искали, ведь я сама дала показвния сразу после скорой, как свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сотрясение головного мозга - это всегда легкий вред здоровью. Если бы ваш муж находился в больнице более 21 дня - то по длительности расстройства здоровью был бы средней тяжести вред

настаивайте на ч. 2 ст. 115 УК РФ - если избивали предметами = также из хулиганских побуждений - наказание понесут - не переживайте