Можно ли забрать ребенка у бабушки, если он хочет жить с отцом, но отец живет в другой семье?

• г. Ярославль

Я с мужем в разводе. Договорились что ребенок будет проживать у него (мальчик). Спустя 1 год муж женился и родили в браке ребенка. Мой ребенок фактически проживает с бабушкой. Могу я его у нее забрать? Ребенку 13 лет и он хочет жить с отцом, но отец живет в другой семье (месте)

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, вы можете его забрать, если только у вас не было судебного решения о том, что ребёнок будет проживать с отцом. При наличии суд. решения такой вопрос придётся разрешать через суд.