Вопрос: какой Акт регламентирует, что на данный снос не надо оформлять перепланировку.

• г. Южно-Сахалинск

В коридоре снесли две ниши (шкафы) площадью 1 кв. м., в тех паспорте обозначены отдельными помещениями. Вопрос: какой Акт регламентирует, что на данный снос не надо оформлять перепланировку.

Является ли перепланировкой снос встроенного шкафа в коридоре? В выписке из технического паспорта 2007 года обозначен на плане объекта цифрами. В настоящее время в этом же месте имеется встроенный шкаф-купе. Будем заказывать технический паспорт для продажи квартиры по ипотеке и беспокоимся, что будет указана перепланировка.

- внутрикомнатный тамбур или внутрикомнатная прихожая (передняя), отгороженная дверью от общего коридора, или внутрикомнатный коридор, отгороженный дверью от общего коридора, - к указанным в статьях 36 и 41 ЖК РФ помещениям общего имущества в многоквартирном доме и (или) в коммунальной квартире не относятся. Они предназначены для обслуживания только одной (!) комнаты (являются помещениями вспомогательного использования только одной (!) комнаты так, как является встроенный шкаф внутри комнаты, а вспомогательными помещениями могут быть не только шкафы, а также тамбуры, прихожие, коридоры).

День добрый.

Сделал самовольно перепланировку - снес ПЕРГОРОДКУ. на руках есть: свидетельства (2 шт., я и жена) о гос регистрации права собственности (до перепланировки) проект решение о согласовании перепланировки положительное акт прием. Комиссии о завершении перепланировки договоры на изготовление проекта и паспортов БТИ старый тех паспорт БТИ новый тех паспорт БТИ результат: __общая площадь изменилась на 0.2 кв м (за счет сноса перегородки между комнатой и коридором) что делать дальше по документам (какие), надо ли идти в кадастр, заказывать ли новые СГРП - что ещё чтобы закончить процедуру? В новом технич. Паспорте стоит отметка-Решение о переустройстве/перепланировке предъявлено. Не принято в эксплуатацию.

Планируется снос встроенного шкафа в коридоре. Шкаф отражен в техническом паспорте.

В архитектурном отделе требуют составления проекта по перепланировк.

Скажите имею ли я право по закону ограничится только эскизом будущей перепланировки?

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

В квартире выполнена перепланировка (снесли встроенный шкаф и сместили перегородку между комнатой и коридором, уменьшив коридор). Возможна ил покупка такой квартиры, как узаконить эту перепланировку.

Соседи перенесли джакузи в коридор. Говорят, что перепланировка законна. Но уже несколько раз топили меня (я живу этажом ниже), повредив мебель и обои в моем коридоре. Председатель ТСЖ не знает о законности этой перепланировке. Где я могу узнать, законно ли сделали перепланировку и, если законно, можно ли через суд оспорить законность этой перепланировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире есть незаконная перепланировка: убрали стенку встроенного шкафа на кухне, есть штамп в тех. паспорте квартиры о незаконной перепланировке. Собственник квартиры умер, и сейчас нам надо вступать в наследство, сможем ли мы вступить в наследство с такой пометкой в тех. паспорте. И как нам узаконить перепланировку или проще вернуть на место стенку и что для этого надо?

При покупке квартиры выяснилось, что в ней произведена перепланировка: снесен встроенный шкаф в прихожей. У предыдущих хозяев было разрешение на перепланировку и на основании этого они получили новый тех. паспорт на квартиру с учетом перепланировки. Банк дал 6 месяцев на то,чтобы устранить перепланировку или узаконить её. Имеется новый тех. паспорт с учетом перепланировки. Наши дальнейшие действия?

Здравствуйте, хотим в квартире сделать ремонт, в коридоре снести кладовку и на ее месте сделать шкафы купе. Кладовка внесена в технический паспорт квартиры как "кладовая", несущие стены не затрагиваем, за счет сноса увеличивается полезная площадь корридора, в данном случае нужно ли согласование и с кем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение