Как разрешить спор о наследстве с нежелающими братом и сестрой - советы по выкупу доли квартиры

• г. Владивосток

Проблема у меня такая: нас трое наследников на квартиру. Сестра отказалась в мою пользу, а брат нихочет ни отказываться, ни вступать в наследство. Как быть? 1/3 квартиры в воздухе и я ничего не могв сделать с квартирой. Хочу выкупить у него эту часть-тоже отказывается...

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление о вступлении в наследство. Если брат заявление не подаст и в наследство не вступит в судебном порядке признаете факт принятия наследства в части его доли.