Можно ли получить квартиру как мать-одиночка в другом регионе, не прописанном по месту жительства?

• г. Североморск

У меня такой вопрос!

У меня двое деток, оба от разных мужчин! Старший сын, ему 4 года и он со мной прописан в Московской области, в свидетельстве о рождении указан отец, а младшенький пока не прописан со мной (по какому то новому закону можно детей до 14 лет не прописывать, т.к. он автоматически прописан там, где и я) но в свидетельстве о рождении отец не указан, т.е. я мать-одиночка!

Я живу в Мурманской обл. г.Североморск и собираюсь там остаться на всегда! Могу ли я встать на очередь получения квартиры (как мать-одиночка) в Североморске, при прописке в Московской области? В собственности у меня доли квартиры нет в Московской области, я отказалась!

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать(прописывать)ребенка Вам все равно необходимо. Автоматически никто это делать не будет. Вы неверно поняли информацию. Имелось в виду, что ребенок обязательно прописывается к кому то из родителей, без согласия других собственников. Без регистрации в Североморске,в очередь на жилье Вас не поставят.