Не выплачивают зарплату - как привлечь иностранные государства для решения проблемы в России?

• г. Москва

Моя проблема заключается в неумении надавить на недобросовестного работодателя. Строил мост через Волгу. Работал вахтовым методом по специальности электрогазосварщик. Теперь я два месяца жду своей зарплаты. Обращался к Правительству РФ с вопросом о том почему оно позволяет подобным организациям действовать на территории Российской Федерации, но внятного ответа от правительства так и не получил. Кругом пытаются отфутболить еще к кому-то типа трудовой инспекции. В виду имеющихся у меня задолженностей в банках я лишен возможности выплачивать кредиты а правительству на это по всей видимости все равно. Каким образом я мог бы привлечь представителей иностранных государств для решения подобных вопросов в России? Правительству России я не доверяю и считаю что они ведут паразитическую деятельность. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если имеете в виду правовую сторону - никак, не могут представители иного государства давать указания, как должно исполняться законодательство не своего государства.

Спросить
Пожаловаться

Да никак не привлечете Россия является суверенным государством ,что по закону влечет невмешательство во внутренние дела нашего государства представителей других иностранных государств.

Если ваши права нарушены то на сновании ст3 ГПК РФ вы их можете защищать в судебном порядке Вплоть до подачи жалобы в Европейский суд по правам еловека

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. Но тем не менее какое-то влияние иностранные государства на правительство все же оказывают. ЕСПЧ например. По всей видимости мой вопрос попал к сочувствующим власти которая пытается защитить интересы правительства

Спросить
Пожаловаться

Кодекс адвокатской этики не позволяет мне сказать все, что я по этому поводу думаю.

Вы бы не мешали работать, а?

Спросить
Пожаловаться

Военный врач Сидорова при нахождении в арабском государстве произвела аборт гражданке этого государства в операционной военного госпитального судна Военно-Морского флота России.

В этом государстве аборты запрещены под страхом смертной казни.

После того как госпитальное судно возвратилось в Россию, правительство арабского государства обратилось к правительству Российской Федерации с требованием привлечь Сидорову к уголовной ответственности за производство аборта или выдать ее этому арабскому государству для осуждения по законам этой страны.

Будет ли удовлетворено требование правительства арабского государства?

Ситуация такая: пол года тому назад » я взял кредит. Сумма хоть и небольшая, я всё равно решил её разбить на два года, чтобы не так накладно было выплачивать, потому что зарплата моя маленькая, а семья — большая. А теперь так идут дела, что нам не дают зарплату, и в банк нечем платить. Интересно, существуют ли в банках какие-то «поблажки» для тех, у кого подобным образом складываются обстоятельства?

Я работал уволился. Дали отработку. На вопрос когда последний день отработки внятного ответа не получил... сказали что две недели обязательной отработки, а там посмотрим как найдем вам замену. (работаю вахтовым методом). вопрос такой: если они после отработки как то уговорят меня задержаться на три или четыре дня! Моя отработка не пропадет?! Не скажут потом раз ты переработал то она как нибудь аннулируется в связи с продолжением моей трудовой деятельности? Тут просто такая серьезная организация что я им очень сильно не доверяю...

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Я работаю в частной строительной компаниии инженером-проектировщиком. У меня сдельная оплата труда. В декабре 2009 г. и январе 2010 г. работой по специальности компания меня обеспечивала плохо. Объемы были маленькие, но трудоемкие. Зарплата по этим двум месяцам была мне начислена в соответствии с моим минимальным окладом. В феврале меня работой просто завалили, работала даже все праздничные дни. В феврале моя зарплата, по сдельной оплате, значительно превысила мой минимальный оклад. Работодатель удержал часть денег из моей февральской зарплаты за то, что в декабре и январе я не смогла дотянуть до своего минимального оклада. Объяснил он мне это так: "Должен же я как-то компенсировать подобный убыток". Мне подобные действия кажутся незаконными. Прав ли мой работодатель? Как поступить в подобной ситуации? Жду ответа и заранее благодарю!

Председатель Правительства Российской Федерации Василий Иванов с 9 по 11 ноября 2016 года выезжал во главе правительственной делегации с государственным визитом на Ближнем Востоке. При этом запланированы его встречи и переговоры с премьер-министром Израиля и руководителем Палестины.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – глава аппарата Правительства Дмитрий Петрович заявил журналистам на организованной по поводу этого визита пресс-конференции, что Россия последовательно выступает за возобновление палестино-израильского диалога, и эту позицию Василий Иванов будет доносить до глав двух государств.

ЗАДАНИЕ

1. В роли эксперта определите и назовите полномочия Правительства Российской Федерации (ст. 114 Конституции России) по вопросам внешней политики?

2. В роли эксперта назовите примеры решения Правительством Российской Федерации тех или иных вопросов (предложений) по вопросам внешней политики.

На вашем сайте сообщено, что доверенность на получение пенсии может выдавать ЖЭК, банк и т.д., а это не так. В пансионате Забота, где находится моя жена, мне отказали в доверенности на получение пенсии - мы частная организация, тоже и в ЖЕКе. Это неправильно считаю. Вообще, частные предприятия и организации неправомерно лишены подобных возможностей - это монополизм государства и нотариусов, а государство все отдало в частные руки - не стыковка с доверенностями.. Че-то правительство не понимает, что оно творит. А этот сайт нужно во-время править.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила удостоверение Ветеран труда, т.к. имею трудовой стаж 34 года и награждена Почетной грамотой Правительства Камчатского края. В удостоверении напечатано, что оно действительно на всей территории Российской Федерации. Так я могу пользоваться льготами только на Камчатке или на всей территории Российской Федерации (имею постоянную прописку в Ростовской области)

У меня муж работает вахтовым методом в Москве не официально от метрополитена, но уже два месяца зарплату не получает, обращался к начальнику говорит что ему все равно какие там у вас проблемы, работайте и все тут, каждую неделю только обещают, подскажите может что то можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение