Муж работает в Москве по вахтовому методу без официального трудоустройства от метрополитена, но не получает зарплату уже два месяца. Начальник отказывается помочь. Что можно сделать?

• г. Астрахань

У меня муж работает вахтовым методом в Москве не официально от метрополитена, но уже два месяца зарплату не получает, обращался к начальнику говорит что ему все равно какие там у вас проблемы, работайте и все тут, каждую неделю только обещают, подскажите может что то можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Обращаться в трудовую инспекцию

В прокуратуру

В суд

Можно через труд инспекцию доказать о наличии в вашем случае трудовых отношений, приложив гражданский договор по которому работает муж и указать как фактически осуществляется работа в какое время, что конкретно выполняет и кому подчинен. Если работников много пишите коллективную жалобу. После этого обращайтесь в суд за зарплатой и пеней за каждый день просрочки.